Имею ли я право проживать в доме, если один из долевых собственников против?

Здравствуйте, проживаю с парнем в частном доме. Дом находится в общей долевой собственности, сейчас идёт процесс по распределению долей. Бывшая супруга парня против моего проживания и собирается выселять. Когда участковый сказал, что лишь достаточно устного согласия парня на мое проживания. Имею ли я право действительно на проживание в этом доме?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! Право пользования жилым помещением, т.е. возможность проживать в данном жилом помещении, возникает на основании документов подтверждающих это право — договор социального найма (купли-продажи, аренды и др.), свидетельство о праве собственности, решение суда о признании права пользования жилым помещением, документы о регистрации по месту проживания и т.д. Устного согласия вашего парня на проживание в данном жилом помещении недостаточно.