Сколько раз я могу отказаться от предложенных вакансий?
Добрый день.
Нахожусь в ДО до января. Решила выйти раньше и предупредила (устно) ОК в сентябре, пояснив, что смогу приступить к работе с середины октября.
Но во время моего ДО моё место работы переехало в другой населенный пункт (меня это место работы не устраивает, далеко).
ОК сразу меня предупредил, что будут искать мне другую должность.
Сегодня, а прошло примерно 5 недель после нашего прошлого разговора, я поинтересовалась насчет работы и мне был дан ответ, что пока мест нет, мне позвонят.
Вопрос:
1. Могу ли я претендовать на новой должности на тот же оклад, что сейчас назначен сотруднику меня заменяющему?
2. Сколько раз я могу отказаться от предложенных вакансий?