Если муж имеет право на такую субсидию, то именно он должен оплачивать все услуги ЖКХ?

Здравствуйте.

Ситуация следующая.

Жена - собственник частного дома (по наследству). В доме прописан и проживает только ее муж.

Имеет ли муж в этом случае право на субсидию по оплату ЖКХ?

Муж - не работающий пенсионер, а коммунальные платежи составляют от 30% до 40% от размера его пенсии его пенсии.

Как я понял, должен быть заключен Договор найма.

Может ли муж заключить с женой такой договор найма жилого помещения, а именно частного дома, принадлежащего жене?

Если «ДА», т.е., если муж имеет право на такую субсидию, то именно он должен оплачивать все услуги ЖКХ? Со своей карты «МИР»?

Спасибо.

, Сергей, г. Лыткарино
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут