Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Может ли продавец вернуть,проданный им дом,обратно спустя год?

Муж купил дом у моей матери,затем подарил мне.У нас многодетная семья,а мать хочет дом вернуть обратно.С момента сделки прошел год .Мать может вернуть дом себе?

05 Марта 2014, 08:12, вопрос №387223 валентина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чуприна Ирина

    Здравствуйте, вернуть дом Ваша мать может только после признания сделки недействительной на основании решения суда. Оспоримая сделка может быть признана недействительной, если она нарушает права или охраняемые законом интересы лица, оспаривающего сделку, в том числе повлекла неблагоприятные для него последствия. 

    Основания недействительности сделок: нарушение закона при ее совершении, совершение сделки недееспособным и пр. Доказать, что сделка была недействительной будет очень сложно, при условии что дом оформлен в собственность Вашего супруга надлежащим образом, т.е. право собственности зарегистрировано в установленном законом порядке, Ваша мама на момент заключения сделки была дееспособна и заключала договор купли-продажи без принуждения, по своей воле.

    05 Марта 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats