Вопрос, могу ли я как-то вытащить эти деньги?

Здравствуйте. У меня на зарплатную карту наложены аресты и взыскания по нескольким судебным приказам и исполнительным производствам. Её просто загнали в минус, но как я понимаю все поступающие средства они сразу взыскать не могут. Так вот, я заказал выписку по зарплатному счёту, и там оказался доступный остаток. Вопрос, могу ли я как-то вытащить эти деньги?

, Станислав, г. Москва

Здравствуйте!

 Вопрос — понять сложно.

Куда «вытащить», ведь, как Вы сами указываете, на денежные средства на счете  должника в банке. наложен арест приставом.

Согласно положений пункта 45 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,

В силу частей 3 и 6 статьи 81 Закона об исполнительном производстве арест может быть наложен на денежные средства, как находящиеся в банке или иной кредитной организации на имеющихся банковских счетах (расчетных, депозитных) и во вкладах должника, так и на средства, которые будут поступать на счета и во вклады должника в будущем. В этом случае исполнение постановления судебного пристава-исполнителя об аресте денежных средств осуществляется по мере их поступления на счета и вклады, в том числе открытые после получения банком данного постановления.

Арест денежных средств на банковских счетах должника означает запрет их списания в пределах суммы, указанной в исполнительном документе

Её просто загнали в минус

 Видимо, какой — то лимит был установлен кредитным учреждением, по условиям обслуживания такой банковской карты.

Станислав
Клиент, г. Москва
Ну карта в минусе, но почему деньги которые есть в выписке по этому же счёту не перечисляются в фссп, а остаются на счёте? Только часть перечислена. Вот я и хочу узнать, я могу ими как-то распоряжаться, ведь насколько я знаю не более 50% могут удерживать с зп.