Отказ был основан что я /е являюсь владельцем т.к она на учете нампрошлого хозяина

Здравствуйте мне отказал осаго по случаю наезда на мою машину и повреждений. Отказ был основан что я /е являюсь владельцем т.к она на учете нампрошлого хозяина

, Мария, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Мария, добрый день! Отказ страховой в данном случае правомерен. За страховой выплатной обращаться может ТОЛЬКО собственник.
Как можно поступить: получить нотариальную доверенность от собственника и обратиться в страховую. Отправить документы почтой от имени собственника не получится, так как необходимо предоставлять машину для осмотра.
Если Вы успели зарегистрировать свое право собственности на авто, то Вам нужно сделать это, как можно скорее, и, через суд (если 10 дневный срок с момента ДКП прошел), попробовать добиться страховой выплаты, но это вряд ли.
Поэтому вариант один: либо лично гоните собственника, либо нотариальная доверенность от него