Может ли самозанятый продавать декоративные наволочки на подушки, сшитые им же на маркетплейсе?

Добрый день! Может ли самозанятый продавать декоративные наволочки на подушки, сшитые им же на маркетплейсе? Подушки из ткани для штор.

, Анастасия, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Доброго вечера, Анастасия!

Да, самозанятый может продавать декоративные наволочки на подушки, сшитые им же на маркетплейсе. Для этого ему необходимо зарегистрироваться в качестве самозанятого в налоговой инспекции. После регистрации он сможет продавать свои товары или услуги физическим и юридическим лицам без уплаты налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на прибыль.

Для продажи декоративных наволочек на подушки на маркетплейсе самозанятому необходимо будет открыть магазин на маркетплейсе и загрузить в него фотографии и описание своих товаров. Также ему необходимо будет указать цену своих товаров и условия доставки.

Маркетплейсы предъявляют определенные требования к товарам, которые могут быть проданы на их платформе. В частности, товары должны соответствовать требованиям безопасности и качества. Также маркетплейсы могут устанавливать ограничения на размер и вес товаров, которые могут быть отправлены через их службу доставки.

В вашем случае, поскольку декоративные наволочки на подушки сшиты из ткани для штор, то они должны соответствовать требованиям безопасности и качества. Также необходимо убедиться, что маркетплейс, на котором вы планируете продавать свои товары, не устанавливает ограничений на размер и вес товаров, которые могут быть отправлены через его службу доставки.

Если вы хотите узнать больше о том, как самозанятый может продавать свои товары на маркетплейсе, вы можете обратиться в службу поддержки маркетплейса.