Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Смена счетчиков, законно ли это

ТСЖ обязывает всех , кто мало пользуется водой сменить счетчики воды на антимагнитные , правомерно ли это , я пенсионерка ,живу одна , работаю, и дома бываю мало , поэтому и расход воды маленький да еще и экономлю. У меня нет материальной возможности менять счетчики, тем более сразу 4, считаю , что это оскорбительно подозревать в мошенничестве с водой , никакой экспертизы счетчиков не было, кроме визуального снятия показаний. как мне быть ?

04 Марта 2014, 20:40, вопрос №386978 Наталья Александровна, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Наталья Александровна, дело в том, что действительно срок поверки счетчиков составляет 4-6 лет. То есть, предполагается, что после указанного времени счетчики не функционируют правильно. Конечно, прямо предусмотренного права требовать смены счетчиков у ТСЖ нет. Однако, в случае установления факта истечения срока поверки счетчика, ТСЖ может перестать начислять по счетчикам и начать начислять плату за коммунальные услуги исходя из установленных нормативов. Целесообразнее будет поменять счетчики.

    Желаю удачи!

    04 Марта 2014, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats