Что делать, если сумма долга по переплате детского пособия увеличилась?

Здравствуйте мы переехали в другой регион,и мне пришёл долг,переплата по детскому пособию из бывшего места жительства,я долго не мог оплатить эти 13200₽, эта сумма висела у меня на госуслугах,а вчера обнаружил ,что сумма долга уже 27000₽, и состоит из трёх частей . Сегодня оплатил предыдущий догл,но там продолжает висеть долг 13200₽ как мне быть ????

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!
Если вы оплатили предыдущий долг, но сумма долга продолжает висеть, то необходимо обратиться в орган, который выставил вам долг.

В вашем случае, это орган социальной защиты населения по месту прежнего жительства.

Вы можете обратиться в орган социальной защиты населения лично, по телефону или через портал госуслуг.

При обращении необходимо предоставить следующие документы:

документ, удостоверяющий личность;
документ, подтверждающий оплату долга;
заявление о уточнении задолженности.
В заявлении необходимо указать, что вы уже оплатили предыдущий долг, но сумма задолженности продолжает висеть.

Орган социальной защиты населения проверит информацию и примет решение об уточнении задолженности.

Если решение будет принято в вашу пользу, то сумма долга будет уменьшена до 0 рублей.

Вот несколько советов, которые помогут вам решить эту проблему:

Сохраните квитанцию об оплате долга.
Обратитесь в орган социальной защиты населения как можно скорее.
При обращении будьте вежливы и спокойны.
Желаю вам удачи!

Вот несколько возможных причин, по которым сумма долга может продолжать висеть, даже после оплаты предыдущего долга:

Вы оплатили долг не в полном объеме.
Вы оплатили долг не тем способом, который предусмотрен для оплаты задолженности по детскому пособию.
В системе произошла ошибка.
В любом случае, необходимо обратиться в орган социальной защиты населения, чтобы разобраться в ситуации.