Можно ли подарить дом матери во время бракоразводного процесса?

Добрый вечер я развожсь и дом который оформлен на меня я хочу сделать дарстенную на свое мамть это возможно

, Маринэ, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если дом Вами был приобретен до брака, то он является Вашим личным имуществом, продавать, дарить, отдавать в залог, т.е. распоряжаться возможно без согласия супруга. Если же дом приобретен в браке и между Вами не заключался брачный договор, то дом считается совместно нажитым имуществом, принадлежит Вам и супругу в равных долях (это по общим правилам, опять же если брачным договором или решением суда или нотариальным соглашением не определено иное). В случае совместной собственности, при дарении/купле-продаже необходимо будет на регистрацию сделки представить нотариальное согласие супруга на сделку. В случае отсутствия согласия, такая сделка будет оспоримой и супруг сможет через суд признать ее недействительной. Удачи!