Можно ли получить пособие на ребенка от 3 до 7 лет при отсутствии трудового дохода?

Здравствуйте? У меня самозаняты жена год работала официально 3 месяц прошло не работаеть можно получить пасобые на ребенку с 3 до 7 лет мы представили даходи нам отказали причина отсутствует даход трудаспасобние???

, Хасанджон, г. Москва

Здравствуйте, Хасанджон.
Если у семьи самозанятой средний доход на человека не выше регионального прожиточного минимума, то можно рассчитывать на получение такой выплаты. Кроме дохода учитывается все движимое и недвижимое имущество семьи. Пособие на детей от 3 до 7 лет выплачивается при наличии у родителей и ребенка гражданства РФ, и если семья постоянно проживает в России.
Берегите себя и близких.