Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Квартира по дарственной
Здравствуйте! Имеется трех комнатная квартира в деревне, квартира благоустроенная, в этой квартире 2 несовершеннолетних ребенка (6 лет и 14 лет) и третьему 18 лет (этот ребенок отказывается от доли квартиры) Квартира на детей сделана по дарственной на доли. Есть у этих детей есть опекун (они его называют отцом) и также есть мать. Возможно ли продажа квартиры в деревне через отдел опеки и покупка квартиры или дома с благоустройством.
Возможно, если даст согласие орган опеки и попечительства, необходимо будет открыть счет в банке на имя детей и перевести денежные средства согласно их долям.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я бубушка и хочу сделать дарственную на квартиру внуку,но с обременением(проживанием в этой квартире).Нотариус мне отказывает составлять договор на этом условии.Что делать?
, вопрос №4982937, Надежда, г. Кемерово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Моя бабушка (Иванова В.Д) хочет оформить на меня (Дмитриева Е.Н.) дарственную на квартиру. Это была их общая квартира с дедом, после его смерти часть по наследству досталась бабушке, а еще часть моей маме (Захарова М.В.). Моя мама отказалась от своей части в пользу бабушки. Мама развелась с моим отцом (Дмитриев Н.Н.), повторно вышла и теперь у всех нас троих разные фамилии
У нас собраны следующие документы для оформления дарственной для близкого родственника:
1) Паспорт мой, моей бабушки, моей мамы
2) Свидетельство о рождении моей мамы
2) Мое свидетельство о рождении
3) Справка из загса о то что у моей мамы в период брака с моим отцом фамилия сменилась с Ивановой на Дмитриеву
4) Копия свидетельства о развое между моей мамой и отцом
Этих документов хватит, чтобы доказать, что мы родственники?
Также вопрос какие документы нужны конкретно о квартире? Выписки из ЕГРН хватит или нужны еще какие-то правоустанавливающие документы, если после смерти деда часть по наследству досталась моей бабушке, а часть маме (от которой она отказалась в пользу бабушки)
, вопрос №4980444, Елизавета, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Помогите разобраться с ситуацией. В семейной паре была недвижимость, подаренная супруге матерью по дарственной. Она продалась, на эти деньги со временем купили другую. Но документы про дарственную не сохранились, это было в другом государстве. Куплена квартира так же при Украине. Потом 2014 год, пришла Россия. Супруги с недвижимостью ничего не делали. Умирает супруг. Наследников нет. Супруга идёт и оформляет квартиру на российские документы. Росреестр сделку регистрирует.
Какие дальнейшие действия? Наследники в долю умершего не вступали. Нотариус говорит ничего не делать, квартира по праву принадлежит супруге. Юрист говорит подавать на раздел имущества, а потом половина квартиры должна уйти государству.
, вопрос №4979408, Светалана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, моя мама хочет оформить дарственную на квартиру на меня. В этой квартире никто не прописан. Имеется трое детей совершеннолетних. Хозяйка там по документам только она.Как сделать дарственную?
, вопрос №4979036, Екатерина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.