Здравствуйте, я был лишён в/у за вождение вне трезвом виде, но срок лишения прошёл

Здравствуйте, я был лишён в/у за вождение вне трезвом виде, но срок лишения прошёл. В/у не забирал. Недавно попался снова так же вне трезвом виде, но без в/у. Что за это грозит?

, Денис, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

 С момента окончания срока лишения 1 год прошел или нет еще?

Денис
Клиент, г. Москва
Прошло уже 2 года

Будет ч.3 ст.12.8 — арест от 10 до 15 суток.