Здравствуйте, я регистрирую временно граждан РФ на своей территории, комната у меня в собственности, сегодня

Здравствуйте, я регистрирую временно граждан РФ на своей территории, комната у меня в собственности, сегодня начались рейды по выявлению незаконных мигрантов, ко мне домой пришел участковый и пригрозил уголовной ответственностью за фиктивную прописку людей, прав ли он и какая за это наступает ответственность, читаю, что можно прописывать временно неограниченное количество человек

, Денисенко Елена Михайловна, г. Москва
Виктор Виктор
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Боюсь участковый прав. Статьей 322.2 УК РФ установлена уголовная ответственность за фиктивную регистрацию гражданина РФ по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивную регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации