Этом лицо представляющий работала Ноя а именно мастер участка выгоняет на работу в дождь и.как в республике
Здравствуйте я работаю дворником работала ель не обеспечивает спец одеждой по сезону приходится работать в своей одежде по. Этом лицо представляющий работала Ноя а именно мастер участка выгоняет на работу в дождь и.как в республике Карелия сейчас идут дожди ,имеет ли мастер на это право и не является ли его действие нарушением трудового кодекса
Здравствуйте, Семен!
Напишите заявление на имя заведующей приложите квитанцию. Если не оплатят то идите в прокуратуру или гострудинспекцию. Спецодежду обязан выдать работодатель.
Надеюсь информация была для Вас полезна, при необходимости могу более подробнее проконсультировать Вас и более детально разобрать вашу ситуацию, но услуга уже будет платной,
С уважением, Виталий!
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать жалобу в «Онлайнинпекция.рф» для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.
При выявлении нарушений инспекторами инспекции труда для работодателя наступает административная ответственность на основании статьи 5.27 КоАП РФ.
С сегодняшнего дня у работодателей появилась возможность отслеживать наличие штрафов на стороны инспекции труда через личный кабинет на портале «Онлайнинпекция.рф» и оплачивать их онлайн.
Доброго Вам дня
Здравствуйте! Существенное значение имеет процедура оформления Вашего трудоустройства. Если Вы работаете по трудовому договору, Вы выполняете работу, обусловленную трудовым договором и погодные условия в данном случае не могут препятствовать выполнению своих функциональных обязанностей. При этом, ст. 212 Трудового кодекса РФ предусмотрены государственные нормативные требования охраны труда и национальные стандарты безопасности труда. Среди таковых и выдача спецодежды по сезону. Поэтому выдача одежды про сезону является обязанностью работодателя.
Если же Вы оформлены не по трудовому договору. а по иному договору гражданско-правового характера, то необходимо руководствоваться положениями этого договора.