Можно ли подать на банкротство при наличии микрозаймов и арестов на 420 000 рублей?

Брала микрозайм, не смогла выплатить и брала другой для выплаты первого. Так села в долговую яму, набрала микрозаймов на сумму 200.000-250.000, полгода назад начали приходить аресты, так как выплатить задолженности я не могла из-за финансовых проблем. Сейчас у меня арест 420.000. Могу ли я подать на банкротство?

, Юлия, г. Тотьма

Добрый день!

Да, Вы можете подать на банкротство. Вам нужно обратиться в отделения МФЦ они Вам подскажут как нужно действовать, чтобы получить статус банкрота во внесудебном порядке, если на Вас нет имущества!

Если я Вам был полезен поставьте пожалуйста + и если остались вопросы Вы можете задать их в чате

Юлия
Клиент, г. Тотьма
Обратилась в мфц, сказали что из-за того, что наложен арест банкротство они мне оформить не могут

На что вам наложили арест?

Добрый день. Да, сумма долга позволяет вам оформить судебное банкротство. Это платная процедура.
Внесудебное банкротство допускается в ограниченной количестве случаев. Вашу ситуацию надо разбирать отдельно.
Как правильно выбрать юридическую компанию для банкротства и на что обращать внимание узнаете из этого ролика.
www.youtube.com/watch?v=2n879MsaW7o&t=97s

Юлия!

Вы имеете право обратиться в суд для признания себя банкротом по общим правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02, в таком случае банкротство будет происходить в судебном порядке, с участием финансового управляющего. Лучше заранее обратиться к арбитражному управляющему или в специализированную компанию, которая оказывает услуги по банкротству физических лиц.

Всего доброго!