Может ли банк списать универсальное пособие на детей при аресте счета?
Банк арестовал карту,если на придет универсальное пособие на детей. Они могут арестовать до выяснения от куда они пришли на 3 дня. И могу ли я снять с карты?
, Галина, г. Москва
Банк не в праве снимать денежные средства специального назначения, пособие на детей является таковым. Но проблема в том, что мало кто на это смотрит. Обращайтесь к приставам с заявлением об оставлении вам прожиточного минимума и не списания специальных пособий.