Сейчас данная ситуация: Я ребёнок( сирота) нахожусь под опекой у сестры, в этом году закончила 9 класс, но были

Сейчас данная ситуация: Я ребёнок( сирота) нахожусь под опекой у сестры, в этом году закончила 9 класс, но были трудности с экзаменами огэ, была пересдача в сентябре, пересдала, выдали аттестат, могу ли я не идти никуда учиться только этот год, например пойти подработать(неофициально) так как официально не имею право, а уже летом подать в сроки документы в колледж и спокойно учится, потому что опека утверждает что я обязана учится, либо в колледже, либо в 10 классе, а уже прошёл целый учебный месяц, и уже неудобно и дискомфортно идти учится в то или иное учреждение

, Елена, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут