Обращался в прокуратуру ответ был такой, что отдел полиции неправильно всё сделал, я пишу постоянно в отдел в ответ глупые отписки

Вопрос такой. Ровно год назад на меня напали соседи, меня увезли по скорой, все документы на руках, отдел полиции никаких проверок не делал, участковый Пестин просто отписался в материалах, что меня нет дома, хотя я весь месяц после нападения был дома. Видимо как-то замяли это дело, без меня. Обращался в прокуратуру ответ был такой, что отдел полиции неправильно всё сделал, я пишу постоянно в отдел в ответ глупые отписки. Хочу справедливости. Всё документы имеются (запросы и ответы). Это было в вкратце написано, подробнее при встрече, если можно.

, Роман, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Роман!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать  иск в суд, услуга платная.