Может ли муж отсудить и забрать у меня старшего сына?

Здравствуйте. Муж собирается подать заявление на развод. У нас двое несовершеннолетних детей, старшему 1 г. 11мес., младшему 5 мес. Сама нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Может ли муж отсудить и забрать у меня старшего сына?

  • IMG-20231002-WA0000
    .jpg
  • Исковое заявление
    .docx
, Джамиля, г. Самара
Али Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Джамиля!

Как только вы разведетесь Вам нужно написать исковое заявление в суд  об определение место жительства детей, по судебной практике нашей страны буквально каждое такое разбирательство, судья определяет место жительства детей у матери! (только через суд можно определить с кем будут проживать дети)

Предоставлю для ознакомления некоторые случаи когда суд определяет место жительства с отцом:

-Когда мать по состоянию психики, здоровья или образа жизни не в состоянии заботиться о детях;
-Регулярное проявление агрессии в отношении ребенка, физическое и психическое насилие со стороны родительницы;
-Ведение матерью аморального, асоциального образа жизни;
-Нехватка у нее места для проживания с детьми;
-Недостаток средств для их содержания.

В случае возникновения вопросов по процессу или составлению необходимых документов, можете перейти в чат и задать их, не забудьте пожалуйста оценить мою работу, это важно для моего продвижения, спасибо!