Вопрос: Что положена старшему сыну, которому 35 лет?

Здравствуйте. Отец погиб на сво . Уходил по контракту.

Официально жены нет , есть трое детей , одному ребёнку 11 лет , второму 21 год , третьему 35 лет . И есть еще дед он отец погибшего.

Двое детей младших от одной матери но они с отцом не были в браке , старший ребёнок от другой женщины.

Вопрос: Что положена старшему сыну , которому 35 лет ?

, Ольга, г. Иркутск

Здравствуйте, Ольга!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Если есть отец и несовершеннолетний сын, а тот, которому 21 год, не учится очно, выплаты получат только отец и младший сын (11 лет), старшим ничего не полагается.

Всего доброго!