Как открыть ИП: основные шаги и требования

Хотела бы проконсультироваться с юристом по открытию ИП

, Ирина, г. Москва
Уточнение от клиента
Я перепродаю вещи и получаю доход! Хотела бы уточнить какой ИП мне необходимо открыть

Здравствуйте, для регистрации в качестве ИП необходимо

— Заявление  по форме N Р21001.
— Копия основного документа, удостоверяющего личность физического лица (паспорт РФ)
— Документ об уплате государственной пошлины в размере 800 руб.
Для отдельных видов деятельности представляются дополнительные документы, например справка об отсутствии судимостей.

Для заполнения заявления нужно выбрать коды ОКВЭД из ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2). Общероссийский классификатор видов экономической деятельности" (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст)

если продажа в магазине код 41.71 Торговля розничная одеждой в специализированных магазинах, если на маркетплейсах или в интернет магазине — код 47.91 Торговля розничная по почте или по информационно-коммуникационной сети

налогообложение при перепродаже лучше УСН доход минус расход 15%