По итогу, начались новые обещания, типа: "я устроился на работу, будет зарплата отдам"
Здравствуйте, такая ситуация. Занял другу крупную сумму денег. Он мне обещал их отдать, когда ему придет "вывод". По итогу, начались новые обещания, типа: "я устроился на работу, будет зарплата отдам". Потом зарплата когда пришла - появляться начали всякие отмазки, типа "щас пока не могу свои траты". Ой я не могу дойти до банкомата. По итогу отдаёт маленькими копейками уже где-то более полугода, даже к году близится. По сути он не называл прям конкретики когда отдаст, не считая того, что говорил там, условно "вот в следующий вторник придет вывод и отдам", потом когда про выводы перестал затирать - начал говорить, что на работу устроился. Ну тут он не называл за сколько зарплата планирует отдать долг, но явно имел ввиду, что быстро, так как называл сколько ему должны платить, а сумма хорошая, типа такой намек был что типа быстро отдаст. Но по итогу тоже нет, вечно отмазывается, что не может отдать и чуть ли не по 2 месяца может ничего не отдавать по разным "причинам".
Попытался изложить ситуацию, надеюсь она понятна. В таком случае могут ли мне помочь правоохранительные органы, чтобы его обязать нормально отдавать долг ?