Здравствуйте, я закончил 9-ый класс и не успел поступить так как долго определялся с профессией, могу ли я отсидеться 1 год дома?

Здравствуйте , я закончил 9-ый класс и не успел поступить так как долго определялся с профессией , могу ли я отсидеться 1 год дома ? И поступить на следующий год ,мне 16

(Аттестат на руках)

, Дмитрий, г. Челябинск

Здравствуйте. конечно можете, никто вас не заставляет учиться.

В Российской Федерации установлены три уровня общего обязательного образования1. Начальное — первые 3 или 4 класса
2. Основное — 9 классов
3. Среднее — 10 или 11 классов

Обязательное образование получают в общеобразовательных организациях. Обычно это школа, лицей или гимназия.

Обязательное образование это 9 классов, так как вы отучились, то вам ничего не грозит.