Вопрос, какие права остаются за мной?

Здравствуйте. Я музыкальный продюсер . С артистами в августе 23 года была создана песня(фонограмма)под моим руководством .

В мою работу входило:

Запись артистов.

Продюсирование записи фонограммы.

Создание уникального саунд дизайна фонограммы.

Для прогрева аудитории был создан видео ролик ( сниппет ) для размещения в соцсетях , который набрал суммарно около 3-х миллионов просмотров. В данном видеоролике так же использовалась моя фонограмма.

На фоне популяризации данного ролика , ребят заметил один из Российских музыкальных лейблов И

Предложил сотрудничество артистам .

Ребята передали материалы записи , изначальную фонограмму ( Demo ) музыкальному лейблу .

Музыкальный лейбл в итоге довел проект до определенного звучания и разместил материал на цифровых площадках для дальнейшей монитизации контента с использованием рекламных инструментов соц.сетей .

Вопрос , какие права остаются за мной ? Ведь я не давал письменного разрешения на использование материалов записаных мной , на моем оборудовании , под моим руководством .

Все проекты и файлы у меня остались.

Спасибо за ответ ..

, Вячеслав, г. Курск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Вячеслав!

В вашем случае необходимо подробно разбираться.

Имеет место несколько составляющих, исходя из вашего описания, вы с одной стороны выступали организатором создания  объекта интеллектуальной собственности, одновременно вы являетесь автором некоторых объектов входящих в состав и отдельных, используемых одновременно с основной фонограмиой — значит имеет место соавторстве.

В любом вопросе случае Вы обладаете правами и без вашего согласия полноценно использовать результат нельзя.

Многое зависит от договора с музыкантами исполненителями, а если его нет — от доказательной базы фактически сложившихся договорных отношений

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.