Оформил пробный период Тинькофф Блэк премиум на месяц с 31 числа

Оформил пробный период Тинькофф Блэк премиум на месяц с 31 числа , сегодня пришло списание на 2000 при этом никакого смс уведомления не было , написал в поддержку сказали писать письмо почтой России , списали на день раньше , проблему и возврат не хотят решать

, Владимир, г. Чита
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Владимир!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с их условиями, а Вы как потребитель должны были быть проинформированы надлежащим образом об условиях оказания соответствующей услуги банком. Если этого не было, банк нарушил условия оказания финансовых услуг, можно и нужно подавать претензию банку об устранении допущенных нарушений Ваших прав, а затем обращаться в суд (если ответ банка Вас не удовлетворит). Формально на банк можно жаловаться и в Центральный банк РФ, который надзирает за банками на территории РФ. Если они не хотят решать проблему, надо использовать варианты заставить их это сделать.

Всего доброго!