Можно ли выиграть иск к авиакомпании?

Здравствуйте! Можно ли выиграть иск к авиакомпании? Судья не отказала в удовлетворении моих требований. Подавать ли апелляцию?

, Светлана, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можно ли выиграть иск к авиакомпании?

 Чтобы ответить на Ваши вопросы нужно

— ознакомиться с исковым заявлением

— ознакомиться с решением суда.

Вы можете выложить эти документы?

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Исковое могу отправить. А решение суда будет только 03.10.2023г.

Тогда хотя бы исковое заявление.

Тогда уточните, если суд не отказал в удовлетворении Ваших требований- с чем Вы в нем не согласны?

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана!

Иски к авиакомпаниям тоже могут быть удовлетворены судами при определенных обстоятельствах.

Вместе с тем, чтобы точно проанализировать перспективы решения Вашего вопроса в судебном порядке нужно понимать все обстоятельства дела, а также требования, которые Вы хотите предъявить к авиакомпании.

Подавать ли апелляцию?

Тут нужно понимать не прошел ли срок для обжалования.

Согласно ч. 2 ст. 321 ГПК РФ

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Соответственно, если с даты принятия решения в окончательной форме еще не прошло месяца, то Вы вправе обратиться с апелляционной жалобой.

Светлана, могли бы Вы прикрепить к своему вопросу документы для их изучения?

Светлана
Клиент, г. Москва
Да, могу. Только их много.
Светлана
Клиент, г. Москва
Вот еще.
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковым заявлением и решением суда, тогда можно оценить перспективу подачи апелляции.

Кроме того, важно когда было вынесено решение, поскольку в соответствии с п. 2 ст. 321 ГПК РФ срок подачи апелляционной жалобы составляет месяц с момента вынесения полного текста решения.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Решение только 03.10 2023г. обещали выдать.

Хорошо, как будет решение, прикрепляйте