Нужно ли регистрировать обособленное подразделение и ставить его на учёт в налоговой?
Здравствуйте! Зарегистрировали ооо в одной области. А работать по факту будем в другой (сто, шиномонтаж, ремонт авто в арендованном помещении и на арендованном оборудовании). Нужно ли регистрировать обособленное подразделение и ставить его на учёт в налоговой? Спасибо!
Здравствуйте купил автомобиль который был ввезён в Россию с Японии 27.07.2023
07.08.2023 получен ЭПТС на учёт в ГИБДД не вставал если мне его ставить сейчас 2026 году на учёт на себя будет ли перерасчёт утильсбора?
Добрый день! Я проживаю в одном из регионов Уральского Федерального округа. ВОПРОС: Как выгоднее продать, в 2026 году, садовый (земельный) участок 400 м2 в СНТ, который стоит на кадастровом учёте с августа 2016 года, на котором, в 1993-1996 годах построен, не поставленный на кадастровый учёт домик из шлакоблоков размером, по осям, 6,0 *6,0 м/п. с мансардой и крышей, покрытой шифером (вокруг домика не выпонена отмостка, подключено только электричнество):
1. Не ставить садовый домик на кадастровый учёт и продать садовый (земельный) участок по Договору купли -продажи (ДКП), а садовый домик не упоминать вовсе или продать его, отдельно, как стройматериалы.
2. Поставить домик на кадастровый учёт и уже потом продать садовый участок и домик по ДКП?
Общая стоимость земельного участка с домиком - не более 500 тыс. рублей.
Два года назад мы взяли машину в кредит на жену, а когда её ставили на учёт оформили куплю продажу на мужа и её оформили на мужа мы 25 лет жили в гражданском браке у нас двое детей младшей 11 лет. Кредит плачу я но месяц назад муж ушёл к другой женщине, я не могу его обязать платить по кредиту, который выплачивать до 2030 года. Сто мне делать
Здравствуйте. Я хочу продать автомобильный прицеп. Старый владелец (отец) его купил, но на учёт в ГАИ не ставил. Умер отец 20 лет назад. Прицеп простоял в гараже все это время. Вступая в наследство я его как имущество не указал. Подскажите, нужно ли мне перед продажей его как-то оформлять в ГАИ, чтобы новый владелец мог его после покупки поставить на учёт?