Могут ли в будующем возникнуть проблемы из за этого?

Добрый день

Хочу взять в аренду автомобиль у частника,но собственником авто является его мать.От ее имени выдана так называемая генеральная доверенность с формулировкой " распоряжаться и управлять всем моим имуществом в чем бы оно не заключалось и где бы не находилось,заключать все разрешенные заеоном сделки,в частности:..." А вот после в частности идет внушительный перечень из более 60 пунктов того что можно,но ни слова об аренде или найме.Могут ли в будующем возникнуть проблемы из за этого?

Заранее благодарю за помощь.

, Даниил, г. Москва
Татьяна Листратенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Доверенность выдается на полномочия доверителю.

Если доверенность не подразумевает передавать имущество в найм/аренду, конечно, этого делать нельзя.

Проблемы могут возникнуть.

Удачи.

Даниил
Клиент, г. Москва
Они говорят что написаноже управлять и распоряжаться имуществом… заключать разрешенные законом сделки…

Если указаны сделки, тогда без вопросов. Главное, чтобы доверенность была не просрочена.

Конечно передача имущества, это сделка, договорное право.