Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Меня не берут на работу, с которой я уходила в декрет

Добрый день! Я хотела бы получить консультацию по следующему вопросу. В настоящий момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку исполняется 3 года 10 мая 2014 года. Но я запланировала выйти на работу через неделю. Когда я вчера пришла на работу, мне сказали, что моей должности нет, и каких-либо вакансий у них тоже не имеется, посоветовали мне искать работу. Скажите пожалуйста, имеют ли они право не предоставить мне работу? или имеют ли они право предоставить мне работу на должность, не равноценную (ниже) моей. Я работала в банке. Должность, с которой я уходила в декрет - зам. начальника отдела - Руководитель группы. В настоящее время у них имеется "замороженая" должность операциониста в доп. офисе. Что будет , если они мне предложат значительно ниже должность, и я от нее откажусь?Если они мне вообще ничего не предложат, могу ли я потребовать выплату мне как по сокращению? Буду очень благодарна за оказанную помощь!

04 Марта 2014, 12:19, вопрос №386351 Ольга, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ольга.

    Действия работодателя незаконны. 

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

    На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

    Работодатель не может сократить должность пока у работника не закончится отпуск по уходу до 3 лет — это гарантии по ТК РФ. 

    Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и Трудовую инспекцию.  

    Только по окончанию отпуска по уходу за ребенком вас должны уведомить за два месяца о сокращении должности.

    04 Марта 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! а предложить должность ниже моей имеют право?

    04 Марта 2014, 12:32
  • Юрист - Петров Владимир

    Ольга, дополню, что выйти ранее достижения ребенком возраста 3 лет, это Ваше право, работодатель не вправе Вам препятствовать.

    04 Марта 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! а предложить должность ниже моей имеют право?

    04 Марта 2014, 12:35
  • Юрист - Сергеева Наталья

    а предложить должность ниже моей имеют право?

    При сокращении работодатель должен предложить все должности, которые у него имеются, даже ниже оплачиваемую. У вас есть выбор, согласиться или найти другую работу. 

    04 Марта 2014, 12:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петров Владимир

    В соответствии со статьей 81 ТК РФ 

    не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.

    Так что о сокращении здесь речи не может быть. Предложить должность ниже Вашей работодатель права не имеет. Вернее он может это сделать, но для начала, Вы должны выйти из отпуска и приступить к исполнению трудовых обязанностей по Вашей должности, затем за 2 месяца до сокращения работодатель должен вас известить о планируемом сокращении. И только тогда он будет обязан предложить Вам другую должность.

    04 Марта 2014, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats