Какой документ или статья это запрещает?

Добрый вечер! Есть ли запреты на поднятие квадракоптера в воздух, на территории Республики Татарстан? Какой документ или статья это запрещает? Какая ответственность за это?

Уточнение от клиента
Добрый вечер! Это на данный момент действует документ
, Руслан Галимуллин, г. Набережные Челны
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Действует указ главы республики — https://rais.tatarstan.ru/file/laws/laws/laws_419501.pdf

За нарушение будет административка по ст.20.6.1 коап (предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей)

Руслан Галимуллин
Клиент, г. Набережные Челны
Добрый вечер! Документ действителен на данный момент?
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

На сегодняшний день действует Указ Президента Республики Татарстан №УП-813 от 25.11.22, запретивший использование в Татарстане беспилотных воздушных судов до снятия режима базовой готовности. Ответственность за нарушение правил, установленных данным указом предусмотрена положениями статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, для граждан предусмотрена ответственность по ч. 1 данной статьи в виде предупреждения или штрафа от 1 до 30 тысяч рублей.

Всего доброго!