Дача объяснительной

мне работодателем предложено дать объяснения по факту ненадлежащего поручения и установлен срок: до 12 час. 00 мин 07 марта 2014 года. хотя рабочий день заканчивается в 16 час. 00 мин. правомерно ли тако ограничение во вмерени работодателем?

, Снежана, г. Волгоград
Татьяна Майтакова
Юрист, г. Кемерово
Здравствуйте. Для дачи объяснения работнику дается три дня с момента совершения проступка