Нужны ли нотариальные отказы соседей при продаже комнаты в коммуналке?
Здравствуйте я продаю свою комнату в коммунальной квартиры.Отказы то соседей есть в письменной форме.Подали документы на регистрацию продажи .Но мне не хотят оформлять сделку так как отказы от соседей не заверены натариусом.Сто делать?
Здравствуйте! Законом не определена форма отказа от права преимущественной покупки, единственное требование, что он должен быть совершен в письменной форме. При этом при оформлении сделки у нотариуса, в соответствии с Письмом ФНП от 31.03.2016 N 1033/03-16-3 п. 4.2 — бесспорным подтверждением отказа участника долевой собственности от использования преимущественного права покупки является представление нотариально удостоверенного отказа. Но в вашем случае сделка не подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Попробуйте обратиться непосредственно к регистратору вместе с соседями и их отказами, совершенными в простой письменной форме