Будут ли какие-то последствия, и смогу ли я вообще потом сдать эту справку?

Из-за некоторых трудностей у меня не получается сдать справку-приложение номер 4 в свой военкомат. Её нужно сдать до 1 октября, мой военкомат принимает гражданских только по понедельникам и средам, а на этой неделе она не была готова. Думаю, её получится сдать 2/3 числа. Будут ли какие-то последствия, и смогу ли я вообще потом сдать эту справку? Буду очень рад любому ответу.

, Артём, г. Иркутск
Данил Шерстобитов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, необходимо уточнить, что за справка № 4?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не обязательно сдать справку именно до 1 октября.

 В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 N 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», справка об обучении по форме 4 предоставляется для предоставления отсрочки

Тот факт, что вы её сдадите 2-3 октября, никаким образом не умаляет вашего права на предоставления отсрочки от призыва.

Артём
Клиент, г. Иркутск
Спасибо! Ваш ответ воодушевляет. Однако у меня в приписном стоит синяя печать, которая гласит о том, что я «предупреждён» о том, что это справку нужно приносить до 1 октября. Только это меня волнует.