Есть возможность по закону РФ не платить эту задолженность, так как прошло много времени?

Здравствуйте, в 2008 году оформляла кредитную карту русский стандарт на 70000₽. Не погасила, начался кризис и бизнес пришлось закрыть. 29.09.2023 пришло письмо на госуслуги, что на меня заведено исполнительное производство по кредитной задолженности. Прошло 15 лет, суд был без меня и письма мне не приходили. Есть возможность по закону РФ не платить эту задолженность, так как прошло много времени?

, Дарья, г. Бодайбо
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Дарья!

Отвечаю на спонсируемый вопрос, да можно написать отзыв на иск.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы