Что теперь делать и что грозит нам за это?

Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать. У мужа как выяснилось прописка в паспорте поддельная. Мы об этом не чего не знали. Дело в том что мы продали свою комнату и купили в долевое которое должно было сдаться через пол года а стройку заморозили и задержали на пять лет и муж остался без прописки в этот период он потерял работу и без прописки не куда не брали. Знакомый предложил помощь прописке и мы воспользовались за определенную плату. А сейчас мы купили новую квартиру и решили прописаться в свою и выяснилось что прописка не настоящая. Что теперь делать и что грозит нам за это? С этим знакомым мы давно не общаемся и контактов нет.

, Наталья, г. Красноярск
Анна Колычева
Юрист, г. Омск

Добрый день! Ваша ситуация довольно сложная. Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:

Соберите доказательства: Попробуйте собрать все документы и информацию, связанную с вашей ситуацией, включая контакты с знакомым, который помог с пропиской. Эти данные могут пригодиться в юридических процедурах.
Сотрудничество с органами правопорядка: По совету адвоката, вы можете обратиться в полицию или другие органы правопорядка, чтобы доложить о поддельной прописке и сотрудничать в расследовании.
Консультация с адвокатом: Немедленно обратитесь к опытному адвокату, специализирующемуся на вопросах миграционного и уголовного права. Он сможет оценить вашу ситуацию и предоставить конкретные рекомендации.

Подготовьтесь к последствиям: Поддельная прописка может иметь юридические последствия, включая административные или уголовные наказания. Адвокат поможет вам разработать стратегию для минимизации последствий.