8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли мне выплатить за маральный ущерб авиакомпания

Добрый день. Можете проконсультировать с одной ситуацией. Я зарегистрировался на марафон и готовился к нему несколько месяцев. Купил авиабилет туда , обратно жд билет. Забронировал отель, заплатил за регистрацию на марафон.

Должен был лететь 29 сентября в 7:20 , а марафон 30 сентября в 9:30 старт. 28 сентября авиакомпания перенесла авиарейс на 30 сентября в 11:40 и поэтому я не могу участвовать в марафоне. Готовился столько времени и все зря.

Должны ли мне выплатить за маральный ущерб авиакомпания. Заранее благодарю.

, Иван Яковлев, г. Курск
Вячеслав Бураков
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Моральный вред взыскивается судом на основании ст.151 ГК РФ. В суде Вы должны будете доказать в чем заключаются нравственные и физические страдания и обосновать сумму морального вреда.

0
0
0
0
Иван Яковлев
Иван Яковлев
Клиент, г. Курск
Выше я описал в чем моральный вред. Я долго готовился к этому старту, т.е. тренировался. Специально перенес выходные. Разве это не моральный вред?
Похожие вопросы
Медицинское право
Должны ли в нашей поликлиннике открыть больничный лист родителю, если ездим по направлению с нашей больницы
Проживаем в поселке Пелым, Свердловской области. С ребёнком надо ездить на плановые процедуры с глазами в г. Екатеринбург (лазер). Процедуры длятся 10 дней. Должны ли в нашей поликлиннике открыть больничный лист родителю, если ездим по направлению с нашей больницы.
, вопрос №4027803, Татьяна, пгт. Каменск
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
И если да, должны ли оплатить стоимость билетов?
Здравствуйте, я работаю вахтами, если у меня официальный отпуск, куплены билеты на отдых, но нас на работе закрывают на карантин. Могут ли меня не пустить в отпуск? И если да, должны ли оплатить стоимость билетов?
, вопрос №4027877, Ксения, г. Москва
Трудовое право
Должна ли быть хотя бы компенсация?
Добрый день! Возник вопрос. Нас в апреле 2022 года всех уволили и сразу на следующий день всех взяли в новую организацию на старом месте, на те же должности. У меня был отпуск в июне 2022 года, он пропал, тк не прошло 6 месяцев. Должны ли за эти 14 дней мне выплатить компенсацию? Сейчас, спустя 2 года нас снова берут в аренду и снова та же схема, снова в июне 2024 года пропадает 14 дней отпуска. Должна ли быть хотя бы компенсация?
, вопрос №4026766, Лолита, г. Краснодар
600 ₽
Недвижимость
Вопрос: Должна ли я платить данную сумму?
Добрый день! Летом 2023 года приобрела таунхаус в Свердловской обл., а там создан ТСН(товарищество собственников недвижимости) Я не являюсь членом ТСН. По квитанции ежемесячно оплачиваю членские взносы. А в декабрьской квитанции появилась строка-Компенсационный платеж по реконструкции зоны отдыха - 15 000 руб.На собранние и голосование я не присутствовала, да и как выяснилось, не должна т.к. не член ТСН. Вопрос: Должна ли я платить данную сумму ?
, вопрос №4026538, Марина, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
Должны ли эти квартиранты проживать по месту регистрации именно в этой комнате?
Добрый день. Обязан ли собственник комнаты в коммунальной квартире ставить на миграционный учет трудовых мигрантов при сдаче им комнаты в аренду? Должен ли он временно регистрировать их на этой жилплощади? Должны ли эти квартиранты проживать по месту регистрации именно в этой комнате? Должны ли арендодатели оплачивать коммунальные услуги за своих проживающих и оформлять с ними договор аренды? На данный момент они отказываются оплачивать коммунальные услуги за своих проживающих в количестве трех человек.
, вопрос №4026096, Федченко Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 29.09.2023