Есть ли какие-то правовые способы решения этой ситуации?
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая:
В многоквартирном доме из-за одной квартиры отключен газовый стояк, причина - не зарегистрированные и не соответствующие нормам изменения внутриквартирного газопровода.
Производить ремонт газопровода собственник не спешит (хотя напрямую и не отказывается), однако без результата и газа стояк уже 2 недели.
Заглушку, которая позволит открыть газ по стояку ставить отказывается.
Конечно есть, например обязание выполнения определённых действий на основании судебного решения, все основания для решения этого вопроса в судебном порядке у вас имеются, т.к. вас лишили коммунальной услуги которую поставщик обязан поставлять вам, более того, есть основания к подаче коллективного иска, т.к. вы указываете, что и ваши соседи лишены данной услуги.
Однако, в суд рекомендую обращаться только после консультации с юристом, который должен детально изучить возникшую проблему и всё её аспекты.
Отец умер. Дочь была только прописана в квартире, в наследство не вступала. Долг по ЖКХ накоплен до её 18 лет. Законно ли взыскивать этот долг с неё? Есть ли какие то ситуации и нюансы при которых это законно делать ?
Через какое время после отправки претензии о возврате товара ненадлежащего качества можно подать иск в суд? Через месяц, полгода, год, два? Например, если человек не может или не хочет сейчас заниматься судом, может он заняться этим позже? Есть ли какие-то последствия позднего обращения в суд?
Как продать машину в долевой собственности без визита в гибдд?
Нам, троим детям, в наследство досталась машина, в конце мая заканчивается пол года после вступления в наследство и мы хотим ее продать.
Один из нас написал доверенность на родную мать, то есть структура собственности такая: Сын №1, Сын №2, мать по генеральной доверености от родной дочери. Фамилия у всех одинаковая.
Продать машину хотим с минимальными возможными усилиями, т.к. не у всех наследников есть время много раз ездить по нотариусам и гибдд.
Салоны машину не берут, мол она в долевой собственности с этим не работаем.
Соответственно, самый главный вопрос:
1. Если мы продадим машину по договору ДКП частному лицу, съездив один раз все вместе на продажу и подписание договора, то не придется ли нам потом ехать в ГИБДД, или еще куда для дополнительного оформления/переоформления авто?
2. Или второй вариант, если мы напишем доверенность на продажу машины агенту, съездив для этого один раз к нотариусу, то достаточно ли будет этого, чтобы он продал машину без нашего присутствия в гибдд?
3. Есть ли какие-то подводные камни, которые необходимо учитывать? Мы вступили в наследство в конце ноября прошлого года, после этого один из нас написал доверенность на мать и больше мы ничего в отношении данного авто не делали.
Здравствуйте, я житель Республики Карелия, Лоухского района, пгт. Пяозерский.
Столкнулись с довольно уникальной проблемой, наш поселок был основал Леспромхозом и фактически являлся админстативным (миниципальным) управляющим органом, который в том числе выдавал права (документы) на недвижимость, которую он сам строил и земли.
Проблема заключается в следующем, одноэтажные дома (МКД) в которых я и мои соседи сейчас проживают и которые были выданы леспромхозом имели так же земельные участки к этим домам, но то ли не были зарегестрированы то ли были утеряны документы границ этих участков, а на этих землях уже больше 25 лет у нас стоят бани, теплицы, огороды. И на сегодняшний день органы занимающиеся данным вопросом начали требовать сноса самовольных построек с муниципальных земель так как доказать документально в связи с прошествием столько времени и его ликвидацией более 10 лет назад.
Можете ли вы как-то помочь с этим вопросом, есть ли какие-то зарегестрированные документы поступавшие от тогда еще действующего Леспромхоза. Так же в этом вопросе странно, то что из всех жилых многоквартирных домов в нашем поселке границы и кадастровый номер имеет только мои дом и соседней, находящиеся в одних границах участка (Кад. номер:10:18:0020102:15). На кадастровой карте все это будет хорошо видно.
Если вы чем то можете помочь либо подсказать в таком деле будем благодарны, не знаем сколько у нас есть времени до того как нас обязуют снести самовольные постройки.
Здравствуйте, такой вопрос, вообщем мне назначили судебный штраф и закрыли уголовное дело, нормально ли то что я его оплатил до вступления постановления в законную силу? будут ли какие то последствия этого? что нужно сделать чтобы из избежать их и вообще нужно как то доказывать оплату перед тем как я уйду в армию?