Подскажите, значит ли это запрет на нахождение в гипермаркетах?

Доброго времени суток.

Как известно, области могут устанавливать свои нормы относительно комендантского часа. В Оренбургской области в общественных местах ночью можно находиться с 16 лет, но под размытым запретом любые места, реализующие продажу алкогольной продукции. Подскажите, значит ли это запрет на нахождение в гипермаркетах? Допустимо ли нахождение подростка от 16 до 18 лет в гастробаре/просто баре после комендантского часа без сопровождения непосредственно родителей-опекунов?

Закон: https://docs.cntd.ru/document/499203662

Заранее спасибо.

, Виктория, г. Оренбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут