Хочу развестись с мужем у нас есть общий ребёнок годик муж

Хочу развестись с мужем, у нас есть общий ребёнок годик, муж грозится тем что заберёт ребёнка себе, я против, как быть в этой ситуации, может ли суд решить оставить ребёнка со мной?

, Анастасия, г. Ставрополь

Здравствуйте. Обычно по практике ребёнка с матерью оставляют. Если Вы положительно характеризуетесь, нигде на учёте не состоите и т.д., то в принципе шансы есть, да, что ребёнок останется с Вами. Декларация прав ребенка
(Принята резолюцией 1386 (ХIV) Генеральной Ассамблеи ООН от 20 ноября 1959 года)

Ребенок для полного и гармоничного развития его личности нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это возможно, расти на попечении и под ответственностью своих родителей и во всяком случае в атмосфере любви и моральной и материальной обеспеченности; малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

Анастасия
Клиент, г. Ставрополь
А то что я курю эллектроную сигарету?

никакой роли не играет вовсе.