8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
800 ₽
Вопрос решен

В этом случае какие права я имею каа турист?

Доброе утро! Приобретали турпакет у туроператора Fun&sun. Перелет а/к Flydubay, направление Махачкала-Дубай. На сайте аэропорта Махачкала было указано: время начала регистрации в 02÷20, окончание: в 02:40. Мы были у стойки в 02:25. На стойке была информация: идет регистрация, однако сотрудников не было. Мы их вызвали, в итоге нам сказали, что регистрация закончилась в 02:20. На сайте аэропорта и на табло информация неверная. Самый парадокс в том, что на рейс я была заблаговременно зарегистрирована самостоятельно. Но нам сказали, что без посадочных талонов, выпущенных сотрудниками аэропорта, нас посадить не могут. В итоге мы нас не пустили на рейс. Я связалась с представителем авиакомпании, с туроператором. Ответ туроператора-авиаперевозчик отказался пересадить нас даже на другой рейс, заявив, что на регистрацию мы опоздали, а у аэропорта по регистрации была просто неверная информация. Никто не пошел нам на встречу, хотя до вылета самолета было еще 50 минут! Сейчас мы вынуждены приобрести авиабилеты за свой счет. В этом случае какие права я имею каа турист? С кем судиться? На кого писать жалобу? Мы остались в чужом городе с 2 маленькими детьми среди ночи, понесли доп. расходы 130.000 на авиабилеты+такси+гостиница+моральный ущерб!

Показать полностью
  • Screenshot_20230928-052604_Chrome
    .jpg
, Шиликова Лариса Сергеевна, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Мы были у стойки в 02:25. На стойке была информация: идет регистрация, однако сотрудников не было.
На сайте аэропорта и на табло информация неверная.

 Лариса Сергеевна, подскажите пожалуйста, каким-то образом факт недостоверной информации на сайте и на табло в аэропорту о недостоверном времени окончания регистрации зафиксирован?

Стоимость перелета у Вас входила в стоимость тура? 

0
0
0
0
Но нам сказали, что без посадочных талонов, выпущенных сотрудниками аэропорта, нас посадить не могут. В итоге мы нас не пустили на рейс. Я связалась с представителем авиакомпании, с туроператором.

 С учетом указанного обстоятельства, а также исходя из подтверждения недостоверно указанного времени регистрации, на сайте и на табло информации в аэропорту — можно потребовать компенсацию понесенных Вами расходов.

ПО общему правилу, установленному Приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82 «Об утверждении Федеральных авиационных правил „Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей“

91. Пассажиру, опоздавшему ко времени окончания регистрации пассажиров и оформления багажа или посадки в воздушное судно, может быть отказано в перевозке данным рейсом. Багаж зарегистрированного пассажира, не явившегося на посадку в воздушное судно, подлежит снятию с воздушного судна и обязательному досмотру.

В Вашем случае, Вы подошли к стойке регистрации, исходя из той информации, которая до Вас была доведена на сайте аэропорта (авиакомпании).

Более того, регистрация Вами была пройдена заблаговременно, что нельзя признать опозданием на рейс.

Вопрос лишь в доказывании указанных Вами обстоятельств, на что и обращает внимание судебная практика.

Например, указано в Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 20.03.2020 N 88-5734/2020 по делу N 2-112/2019 обращено внимание на признание законным отказа в удовлетворении заявленных требований по причине того, что не было представлено доказательств опоздания на рейс по вине перевозчика.

Таким образом. если Вами будет доказано, что причиной последующего отказа в посадке на рейс, явилось недостоверно представленная информация о времени регистрации, а также отказ в выдаче посадочных талонов, что напрямую зависело уже от действия сотрудников авиакомпании то есть основания для возврата стоимости билетов, а также компенсации дополнительно понесенных Вами расходов в качестве Ваших убытков.

На это например, указано в Определение Второго кассационного суда общей юрисдикции от 03.12.2020 по делу N 88-24685/2020.

В этом случае какие права я имею каа турист? С кем судиться?

 Вот тут нужно понимать, входила ли стоимость перевозки в общую стоимость тура или нет?

0
0
0
0
Шиликова Лариса Сергеевна
Шиликова Лариса Сергеевна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Фото табло я не сделала. На сайте-информация до сих пор недостоверная. Скрин я вам отправила. Неверность информации в аэропорте мне подтверждает и туроператор, и авиаперевозчик. Но итог-мы не улетели и расходы они за это нести не готовы.Да, стоимость перелета входила в тур.пакет.
Вячеслав Бураков
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. П.91 Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей установлено, что пассажиру, опоздавшему ко времени окончания регистрации пассажиров и оформления багажа или посадки в воздушное судно, может быть отказано в перевозке данным рейсом.

Нужно понимать, что  авиакомпания при указании об опоздании должна будет это доказать. Следовательно, Вы также должны будете ссылаться на обстоятельства, подтверждающие своевременное прибытие в аээропорт

Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» авиакомпания обязана своевременно предоставлять потребителю необходимую информацию об услугах, и тот факт Вы не были уведомлены о несвоевременном отправлении рейса, нарушает Ваши права. на получение полной и достоверной информации об оказанной услуге. Нужно обратиться с претензией к авиакомпании, затем в Роспротребнадзор и в суд с иском о взыскании убыткорв, неустойки по п.5 ст.28 закона и морального вреда по ст.15.

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Мнение третьего юриста:

В этом случае какие права я имею каа турист? С кем судиться? На кого писать жалобу?

Согласно требованиям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», статьи 4. «Качество товара (работы, услуги)», вам должны были оказать услугу, качество которой соответствует договору.

Соответственно, согласно требованиям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», статьи 4. «Качество товара (работы, услуги)», вы имеете право на оказание вам услуги, качество которой соответствует договору.

Подробнее тут: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/030ee6c590df5a57ef7c36c7cc5c6a59e5373ecc/

Самый парадокс в том, что на рейс я была заблаговременно зарегистрирована самостоятельно. 

На рейс вы были зарегистрированы.

С учетом обстоятельств из вашего вопроса, вы имели право на получение услуги и вам не обоснованно отказали в предоставлении услуги.

Вам следует написать требование о возврате вам денег в адрес туроператора.

Так как туроператор несет перед вами ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта, согласно норме Федерального закона от 24.11.1996 N 132-ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», ст. 9. «Общие условия формирования, продвижения и реализации туристского продукта».

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12462/c87a80b8f5ab05863570955b9cce70c301866401/

Туроператор обеспечивает вам оказание всех услуг, входящих в туристский продукт и несет ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств входящих в туристский продукт.

Если ваше требование туроператор проигнорирует, то вы вправе обратиться в суд в порядке искового производства о взыскании с туроператора ваших убытков, с учетом нормы ГК РФ Статья 15. «Возмещение убытков».

Подробнее тут: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/4734407fbf4d5eec5306840f8b75b994e5d57090/

Если вам нужна помощь в подготовке документов из вашего вопроса / практическая помощь, то можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На счёт алиментов, я безработный стал, хотел бы узнать что могу сделать в этом случае
На счёт алиментов ,я безработный стал ,хотел бы узнать что могу сделать в этом случае
, вопрос №4027991, Микаил, г. Москва
Банкротство
В этом случае до каких пор он может оставаться директором?
Директор и учредитель ООО признан как физическое лицо банкротом с ведением процедуры реализации имущества. В этом случае до каких пор он может оставаться директором? И как убрать его из егрюл, как директора и учредителя.
, вопрос №4026247, Елена, г. Оренбург
Лишение водительских прав
Что я могу сделать в этом случае?
Здравствуйте.Выпивал в машине на парковке с друзьями,решил переставить машину на 50 метров вперёд,переставил,и вижу что меня едет патрульная машина ГАИ.Я быстро выключаю машину,свет погасил и вышел из неё,отошёл уже метров на 20 и после этого они включили мигалку и начали звать меня в рупор,я уже был пешеходом на момент остановки получается.Ну они начали просить записать видео где я соглашаюсь тем,что в алкогольном опьянении водил машину.Я естественно ничего не записал и отказался от мед освидетельствования. Что я могу сделать в этом случае? Факта вождения нет,стоял на парковке,в машине на момент остановки не находился.Единственное их доказательство возможно это видеорегистратор,когда они на меня ехали,может быть видно что машина двигалась.
, вопрос №4025790, Артём, г. Москва
Административное право
Какие права у них и у заведения, которому нанесли ущерб
Гости не оплатили штраф за порчу имущества. Могут ли они не заплатить? Что они могут требовать? Какие права у них и у заведения, которому нанесли ущерб. Нужен ли кассовый чек?
, вопрос №4024920, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 28.09.2023