Можно ли демобилизоваться и сняться с учета в 50 лет после мобилизации на СВО?

8 октября 2023 мне будет 50лет мобилизованный на СВО могу я по достижении 50-летия снятся с учёта в военкомате и демобилизоватся призвали250922г

, Алексей, г. Донецк

Здравствуйте, Алексей!

Если вы не офицер, то можете подать рапорт на увольнение по достижению предельного возраста нахождения на воинской службе, если не заключали контракт после 24.06.2023.

В рапорте ссылайтесь на требования указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».