Начисляются ли проценты по одобренному кредиту, если договор не подписан и деньги не получены?

Кредит одобрили но я не взял деньги и договор не подписывал. Будут ли капать проценты?

, Вячеслав, г. Москва

Добрый день!

Права и обязанности возникают после подписания договора. И условия договора вступают в силу после его подписания, в т.ч. по оплате процентов.

Предварительное одобрение, если Вы ничего не подписывали, не повлечет никаких последствий.

Если консультация оказалась полезной, прошу её оценить.