Здравствуйте, у меня племянница сирота, моя мама была у неё опикуном, племянница получила квартиру от

здравствуйте, у меня племянница сирота, моя мама была у неё опикуном, племянница получила квартиру от государства но она ещё находится в соцнайме, если племянница вступит в носледсво от бабушки, то остаётся ли за ней право на квартиру?

, Алла, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

Да, у Вашей сестры остается право на квартиру, предоставленную ей как ребенку-сироте, независимо от приобретения другого жилого помещения по наследству.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».