Мне 17 лет, не замужем, у меня двухмесячный ребёнок, два брата 8 месяцев и 4 года, сестра 7 лет Мама развелась с

Мне 17 лет,не замужем, у меня двухмесячный ребёнок, два брата 8 месяцев и 4 года, сестра 7 лет

Мама развелась с отцом(для меня отчим) двух братьев и сестры

У меня в свидетельстве вписан отец но лишён родительских прав

Если наша мама умрёт, что будет с нами ?

, Юлия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Если наша мама умрёт, что будет с нами?

Добрый день!

Если такое случится — то дети, которые будут старше 18 лет являются самостоятельными и им опека уже не требуется. В отношении младших детей у них есть отец и по закону он имеет преимущественное право на воспитание своих детей. Если же по каким либо причинам он не сможет забрать своих детей, то над ними будет установлена опека.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.