Я хочу отозвать заявление, что показания ошибочные

Здравствуйте. Такая ситуация я живу с сожителем дала ему сама свой телефон он уехал с ним по делам и пропал на 4 дня , я занервничала так как на связь выходил пару раз . И написала заявление , расценивают как мошенничество. Я в этот же день сама его нашла выяснилось , что он просто забухал , никакого умысла кражи не было. Я хочу отозвать заявление, что показания ошибочные . Как правильно сделать?

, Виктория, г. Москва
Борис Лихачев
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Свяжитесь с дознавателем или тем сотрудником полиции, у кого в производстве находится материал по Вашему заявлению и объясните ситуацию. Сотрудник полиции должен будет вызвать Вас и отобрать дополнительное объяснение либо допросить, если уже возбуждено уголовное дело, в ходе чего и поясните, что никто у Вас ничего не похищал, Вы добросовестно заблуждались относительно обстоятельств произошедшего.