В соответствии с правилами землепользования и застройки участок находится в коммунально-складской зоне и одним из описаных в градостроительном регламенте ВРИ является склад
Планирую к покупке земельный участок для последующего его использования под склад. Участок в частной собственности, полностью окружен другими участками со всех сторон (но там пустыри). Категория земель: земли населенных пунктов. ВРИ: земли под промышленными обьектами, для размещения подстанций. На участке находятся два обьекта незавершенного капитального строительства-недостроенные здания трансформаторных подстанции.
В соответствии с правилами землепользования и застройки участок находится в коммунально-складской зоне и одним из описаных в градостроительном регламенте ВРИ является склад. В планах достроить одно из зданий подстанций и использовать его под склад, второе здание снести. Зданию, как обьекту незавершенного кап.строительства присвоен кадастровый номер, есть выкопировка из технического паспорта. Есть выписка из егрн. Разрешения на строительство продавец предоставить не может.
Здание, которое хочу достроить, находится на расстоянии 1,2 метра от забора соседнего участка (принадлежит МВД), в то время как в градостроительных документах есть требования, что минимальный отступ от границ участка должен быть 3 метра.
Вопрос: какой должна быть последовательность действий для того, чтобы после достройки здания оно было введено в эксплуатацию и использовалось под склад. Какие риски и причины могут быть, что это будет невозможно сделать из-за каких-либо несоответствий законодательству (особенно отступ 1,2 м.а не 3 м, по остальным требованиям все вроде соответствует).

В вашем случае это будет реконструкция (хотя мнения ваших чиновником могут быть иными), но изложу позицию так:
В любом случае для получения нового разрешения на строительство (реконструкцию) потребуются получение нового градостроительного плана земельного участка, подготовка проектной документации и т.д. Я бы вам порекомендовала взять ГПЗУ у продавца и сходить к проектировщикам, которые работают с администрацией и разрешениями на строительство в вашем городе. Они вам и про изменение объекта на склад подскажут и какие документы подать. Если будут отказы из -за отступа, то в порядке ст 222 ГК РФ признать я думаю можно будет право на постройку, потому как изначально объект возводился с разрешения на строительство.