Я украл деньги с банковской карты человек написал заявление и спустя день я их вернул меня посадят?

Я украл деньги с банковской карты человек написал заявление и спустя день я их вернул меня посадят ?

, Максим Савельев, г. Сочи
Антон Лапин
Юрист, г. Москва

Во первых, что бы понять какая санкция может наступить за совершенное вами правонарушение, нужно знать сколько именно денежных средств вы похитили. Если сумма не большая — это может быть административное правонарушение, с менее тяжким наказание. За кражу расследумую по уголовной статье, так же вряд ли будет реальный срок заключения. Может быть назначен только штраф.

Человек написавший на Вас заявление в полицию, может отозвать его, тогда дело будет прекращено. Так же можно будет его прекратить за примерением сторон, если вы докажете что вернули денежные средства в полном объеме и таким образом возместили ущерб.

Максим Савельев
Клиент, г. Сочи
Мы вместе с потерпевшим пришили в участок где он подтвердил что я вернул 75000 тр и хочет забрать заявление но в этом отказывают

Потерпевший должен написать заявление следователю о том что вы достигли примирения. Далее решение остаётся за судом.