Я украл деньги с банковской карты человек написал заявление и спустя день я их вернул меня посадят?
Я украл деньги с банковской карты человек написал заявление и спустя день я их вернул меня посадят ?
, Максим Савельев, г. Сочи
Во первых, что бы понять какая санкция может наступить за совершенное вами правонарушение, нужно знать сколько именно денежных средств вы похитили. Если сумма не большая — это может быть административное правонарушение, с менее тяжким наказание. За кражу расследумую по уголовной статье, так же вряд ли будет реальный срок заключения. Может быть назначен только штраф.
Человек написавший на Вас заявление в полицию, может отозвать его, тогда дело будет прекращено. Так же можно будет его прекратить за примерением сторон, если вы докажете что вернули денежные средства в полном объеме и таким образом возместили ущерб.
Потерпевший должен написать заявление следователю о том что вы достигли примирения. Далее решение остаётся за судом.