Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Правомерны ли действия страховой службы?

Здравствуйте, осенью 2013 года ехал за городом, подморозило и на скользкой дороге машину закрутило, начало мотылять из стороны в сторону, в итоге автомобиль закрутило и кинуло в отбойник. За мной двигался другой авто марки toyota, который на скользкой дороге не смог затормозить и пока мою машину крутило немного зацепил крылом о мой бампер, позади toyota двигалась лада 10й модели, которая догнала toyoty и серьезно ее повредила, вызвали ГАИ, в протоколе как токовых виновников нет, всему виной погодные условия и дорожники, которые не выставили знак опасный участок дороги и не обработали скользкую дорогу...Прошло около 4 месяцев и мне пришло письмо из страховой службы, что я должен возместить им около 300тысяч рублей за ремонт toyota, которая застрахованна КАСКО, ремонт обошелся в 400 тысяч рублей. Скажите на сколько это все законно? Что мне делать, ведь от удара об мой автомобиль у тойоты было лишь пару царапин, все остальное от столкновения с ладой 10 семейства, водитель которой не соблюдал дистанцию.

03 Марта 2014, 22:15, вопрос №385903 Виталий, г. Губкин
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В справке о ДТП, виновник указан или нет?  Было вынесено по данному случаю определению об отказе в возбуждении административном дела?

    Просто, получается, раз страхования компания предъявляет к вам требования в порядке суброгации, то значит по документам вы являетесь виновником данного ДТП. Вам необходимо ознакомиться с документами, которые прислала страховая. Либо выложите их здесь, для ознакомления.

    03 Марта 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats