8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия страховой службы?

Здравствуйте, осенью 2013 года ехал за городом, подморозило и на скользкой дороге машину закрутило, начало мотылять из стороны в сторону, в итоге автомобиль закрутило и кинуло в отбойник. За мной двигался другой авто марки toyota, который на скользкой дороге не смог затормозить и пока мою машину крутило немного зацепил крылом о мой бампер, позади toyota двигалась лада 10й модели, которая догнала toyoty и серьезно ее повредила, вызвали ГАИ, в протоколе как токовых виновников нет, всему виной погодные условия и дорожники, которые не выставили знак опасный участок дороги и не обработали скользкую дорогу...Прошло около 4 месяцев и мне пришло письмо из страховой службы, что я должен возместить им около 300тысяч рублей за ремонт toyota, которая застрахованна КАСКО, ремонт обошелся в 400 тысяч рублей. Скажите на сколько это все законно? Что мне делать, ведь от удара об мой автомобиль у тойоты было лишь пару царапин, все остальное от столкновения с ладой 10 семейства, водитель которой не соблюдал дистанцию.

Показать полностью
, Виталий, г. Губкин
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В справке о ДТП, виновник указан или нет?  Было вынесено по данному случаю определению об отказе в возбуждении административном дела?

Просто, получается, раз страхования компания предъявляет к вам требования в порядке суброгации, то значит по документам вы являетесь виновником данного ДТП. Вам необходимо ознакомиться с документами, которые прислала страховая. Либо выложите их здесь, для ознакомления.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
Автомобильное право
Является ли это страховым случаем?
Добрый день. Прохожу обучение в автошколе на получение водительского удостоверения. В машине находился курсант за рулем и инструктор на пассажирском. Машина оборудована. При въезде на территорию автошколы автомобиль был поцарапан с вмятиной. Должен ли курсант возмещать ущерб? Кто несет ответственность? Является ли это страховым случаем? Автомобиль ученический полностью оборудован
, вопрос №4088558, Александра Костина, г. Москва
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 03.03.2014