Правомерны ли действия страховой службы?

Здравствуйте, осенью 2013 года ехал за городом, подморозило и на скользкой дороге машину закрутило, начало мотылять из стороны в сторону, в итоге автомобиль закрутило и кинуло в отбойник. За мной двигался другой авто марки toyota, который на скользкой дороге не смог затормозить и пока мою машину крутило немного зацепил крылом о мой бампер, позади toyota двигалась лада 10й модели, которая догнала toyoty и серьезно ее повредила, вызвали ГАИ, в протоколе как токовых виновников нет, всему виной погодные условия и дорожники, которые не выставили знак опасный участок дороги и не обработали скользкую дорогу...Прошло около 4 месяцев и мне пришло письмо из страховой службы, что я должен возместить им около 300тысяч рублей за ремонт toyota, которая застрахованна КАСКО, ремонт обошелся в 400 тысяч рублей. Скажите на сколько это все законно? Что мне делать, ведь от удара об мой автомобиль у тойоты было лишь пару царапин, все остальное от столкновения с ладой 10 семейства, водитель которой не соблюдал дистанцию.

, Виталий, г. Губкин
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В справке о ДТП, виновник указан или нет?  Было вынесено по данному случаю определению об отказе в возбуждении административном дела?

Просто, получается, раз страхования компания предъявляет к вам требования в порядке суброгации, то значит по документам вы являетесь виновником данного ДТП. Вам необходимо ознакомиться с документами, которые прислала страховая. Либо выложите их здесь, для ознакомления.