Является ли это страховым случаем?
На движущую машину, застрахованную по ОСАГО, с троллейбусных проводов падает металлический элемент.
Является ли это страховым случаем?
, Ирина, г. Иваново
Является ли это страховым случаем?
Здравствуйте, Ирина!
По договору ОСАГО владельцы автотранспортных средств страхуют свою ответственность. Владелец троллейбусных проводов под действие Закона ОСАГО не попадает.
Однако, если упавший провод повредил Ваше транспортное средство, то Вы имеете право обратиться в суд с требованием о возмещении причиненного вреда.